高槻ビューハイツ

  • 大阪府高槻市古曽部町二丁目

  • / 高槻駅 徒歩10分

  • 1974年築 / 7階建 / 102戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.6
非常に割安

推定相場価格より19.8%割安

販価
1,980万円
27.3万円/㎡
相場
2,468万円
34.0万円/㎡
1,093
2,009
2,926
3,843
AI査定結果
推定相場価格
2,468万円
34.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,009万円〜2,926万円
27.7万円/㎡〜40.3万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
高槻ビューハイツ
1,980万円(27.3万円/㎡)/ 5階 / 72.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は36.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,980万円27.3万円5階 72.6㎡ 3LDK
2025/12/232,890万円40.6万円3階 71.24㎡ 3LDK
2025/12/192,980万円41.8万円4階 71.24㎡ 3LDK
2025/10/192,680万円36.9万円5階 72.6㎡ 3LDK西
2025/04/052,380万円38.0万円3階 62.7㎡ 2LDK
2025/03/032,480万円34.2万円2階 72.6㎡ 3LDK西
2025/01/242,480万円39.6万円3階 62.7㎡ 2LDK
2024/11/032,900万円35.2万円7階 82.5㎡ 3LDK
2024/10/182,377万円32.7万円1階 72.6㎡ 2SLDK
2024/10/162,480万円34.2万円1階 72.6㎡ 2LDK+S
2024/10/122,580万円35.5万円2階 72.6㎡ 3LDK西
2024/07/292,580万円35.8万円2階 72㎡ 3LDK西
2024/05/302,480万円30.1万円4階 82.5㎡ 3LDK
2024/05/192,480万円39.6万円7階 62.7㎡ 2LDK
2024/03/252,580万円41.1万円7階 62.7㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10高槻ビューハイツ
高槻市古曽部町二丁目
高槻駅10分 1,980万円27.3万円72.63LDK5階 / 7階建 1974102RC
2024/04/27大和サニーハイツ高槻
高槻市宮野町
高槻市駅18分 1,580万円24.1万円65.613LDK9階 / 9階建 197288SRC
2023/06/16大和サニーハイツ高槻1棟
高槻市宮野町
高槻市駅18分 1,698万円25.9万円65.613LDK3階 / 9階建 197288SRC
2023/07/07大和サニーハイツ高槻3棟
高槻市宮野町
高槻市駅17分 1,750万円24.0万円72.773LDK1階 / 9階建 1976108SRC
2024/09/04サンコーポ高槻阿武野
高槻市塚原四丁目
摂津富田駅46分 1,480万円20.6万円71.942LDK3階 / 7階建 北東197568RC
2026/02/03高槻グリーンハイツA棟
高槻市真上町四丁目
高槻駅17分 1,490万円21.2万円70.143LDK+S3階 / 3階建 197771RC
2024/07/31高槻グリーンハイツA2号棟
高槻市真上町四丁目
高槻駅30分 1,580万円22.5万円70.143LDK2階 / 3階建 南東197771RC
2025/11/15高槻ロイヤルハイツ
高槻市真上町二丁目